苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[休闲] 时间:2026-08-24 01:17:05 来源:絮果兰因网 作者:焦点 点击:143次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 飙车炸街,还有人赌33万奖金!全抓了! views+
- 法庭的“花时间”哲学:5000件家事纠纷背后,是治愈而非胜负 views+
- 广州地铁回应女生曝光偷拍事件:双方当时已和解 views+
- 这一次,让世界为你眼中的“丹山碧水”驻足 views+
- 厚植人才根基 实现突破传承 views+
- 不是西式民主就不能说中国先进?南非政党领导人回怼BBC主持人 views+
- 厦门发布促进对台交流合作十二条措施 views+
- 百万年轻人涌入,又一10亿赛道火了 views+
- 增长32.8%!今年前7个月深圳进出口规模继续保持内地城市首位 views+
- 特朗普称金正恩已回应其“对话”请求 views+
